EN
 / Главная / Все новости / Ещё одного российского моряка похитили у берегов Нигерии

Ещё одного российского моряка похитили у берегов Нигерии


29.04.2013

У берегов Нигерии пираты напали на сухогруз MV City of Xiamen, следовавший под флагом Антигуа и Барбуда, сообщает ИА «Интерфакс». Нападавшие забрали у экипажа деньги, после чего скрылись с пятью заложниками. Среди них – один российский моряк.

Отметим, в последние годы отмечается резкий рост числа нападений на корабли, совершающие рейсы вдоль побережья Западной Африки. В международных страховых компаниях по степени опасности этот регион приравнивают к территориальным водам Сомали. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 26 апреля в 130 милях от берегов Экваториальной Гвинеи пираты напали на контейнеровоз Hansa Marburg и похитили четырёх моряков, в том числе россиянина и двух украинцев. В течение недели никаких требований пираты не выдвигали. Местонахождение преступников в данный момент неизвестно.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские моряки, российские моряки

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева