EN
 / Главная / Все новости / Огонь Сочинской олимпиады согрел Северный полюс

Огонь Сочинской олимпиады согрел Северный полюс


21.10.2013

Эстафета олимпийского огня на Северном полюсе прошла успешно. Об этом сообщил глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. «Факелы назло всем горели отлично, погода тёплая, всего -15», — написал он в своём микроблоке в Twitter

Огонь зимних Олимпийских игр в Сочи доставил на Северный полюс крупнейший в мире атомный ледокол «50 лет Победы». Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», экспедиция проходит под руководством Героя Советского Союза и России, заслуженного исследователя Арктики и Антарктики Артура Чилингарова.

Напомним, огонь Олимпиады-2014 6 октября зажёг Президент РФ Владимир Путин. Факел должен посетить все 83 субъекта страны. В начале ноября огонь отправится в космос на борту корабля «Союз», и впервые в истории российский космонавт вынесет факел в открытый космос. Финиширует эстафета 7 февраля в Сочи, когда и будет дан старт Играм.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
олимпийский огонь, олимпийский огонь, Олимпиада в Сочи, Северный полюс

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Каналы о России глазами иностранцев множатся в интернете, собирая сотни тысяч подписчиков по всему миру. Видеоролики о российских городах, образе жизни, русской культуре и кухне смотрят и комментируют. Достаточно подписаться на двух-трёх таких блогеров, чтобы очень скоро понять, благодаря системе интернет-рекомендаций, как много молодых, образованных и любопытных иностранцев выбрали Россию для проживания.
Цветаева