EN
 / Главная / Объявления / Российские вузы представят свои программы абитуриентам Словении и Румынии

Российские вузы представят свои программы абитуриентам Словении и Румынии

30.10.2020

В рамках российского федерального приоритетного проекта «Экспорт образования» состоится образовательная выставка российских вузов. Представители ведущих российских университетов расскажут о возможностях профессионального обучения в Российской Федерации для соотечественников и граждан Словении (22 – 23 октября) и Румынии (29 – 30 октября).

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке https://edu-rus.com/.

Свои программы представят:

  • Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Высшая школа печати и медиатехнологий;
  • Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева;
  • НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ);
  • Ивановский государственный энергетический университет имени В. И. Ленина (ИГЭУ);
  • Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ);
  • Мурманский арктический государственный университет;
  • Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена;
  • Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА);
  • Самарский государственный экономический университет и многие другие.

За два дня выставки российские вузы представят образовательные программы по самым актуальным направлениям: инженерное дело, технические науки, математические и естественные науки, гуманитарные науки, экономика, педагогика и т. д.

К участию в онлайн-выставке приглашаются школьники, абитуриенты и их родители, а также преподаватели, студенты, представители СМИ и все заинтересованные в российском высшем образовании.

«За знаниями в Россию» – образовательный проект, разработанный при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, Россотрудничества, в рамках которого реализуется серия мероприятий просветительского характера. Цель проекта – популяризация российского профессионального образования и привлечение на обучение в Российскую Федерацию иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом. В 2020 году мероприятия в онлайн-формате пройдут в Словении, Румынии, Хорватии, Боснии и Герцеговине.

Контакты пресс-центра проекта «За знаниями в Россию»

тел.: +7 (495) 624 03 01, +7 (905) 870 00 77

e-mail: info@edu-rus.com

http://edu-rus.com/

тел.: +7-920-039-39-55

e-mail: o.murzinova@agt-agency.ru

https://www.agt-agency.ru/

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Судя по результатам голосования на сайте недавно созданной организации «Мы есть русские», с понятием «русский» в подавляющем большинстве случаев респонденты ассоциируют слова «справедливость» и «величие». Оно   красного цвета и связано с символом Родины-матери, наполнено наследием предков и верой в процветающее будущее народа.
Цветаева