EN
 / Главная / Все новости / Куликово поле: место встречи изменить нельзя

Куликово поле: место встречи изменить нельзя


19.11.2013

Сегодня, 19 ноября, в музее-заповеднике «Куликово поле» открылся Всероссийский научно-практический семинар «Три ратных поля России: военная история и археология». В Тульской области собрались музейные работники, историки, археологи, представители поискового движения из Москвы, Орла, Тулы, Воронежа и Белгорода, сообщает РИА «Новости».

Первый семинар «Три ратных поля России: военная история и археология» прошёл на Куликовом поле в прошлом году. На новой встрече будет продолжено рассмотрение вопросов, связанных с проблемами увековечения памяти павших защитников Отечества в войнах и вооружённых конфликтах.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Куликово поле, Куликово поле, археология, музей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева