EN
 / Главная / Все новости / Преподаватели русского языка из Казахстана и Монголии пройдут стажировку в Алтайском крае

Преподаватели русского языка из Казахстана и Монголии пройдут стажировку в Алтайском крае


12.05.2014

Педагоги из русскоязычных школ Казахстана, преподаватели и представители управления по образованию из Ховдского аймака Монголии пройдут курсы повышения квалификации по теме «Русский язык и современные образовательные технологии», сообщает сайт администрации Алтайского края.

Программа стажировки ориентирована на педагогов, работающих как в средних, так и высших учебных заведениях. Кроме образовательной части, для гостей запланирована культурно-ознакомительная программа.

Подобные мероприятия проводятся в крае с 2010 года в рамках реализации ведомственной целевой программы «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом». Мероприятие организовано управлением Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей совместно с Алтайским государственным университетом.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
учителя русского языка, русские школы, Казахстан, Монголия, Алтайский край, курсы повышения квалификации

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева