EN
 / Главная / Все новости / Школьники из 22 стран отправились в «Большое космическое путешествие»

Школьники из 22 стран отправились в «Большое космическое путешествие»

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2024

Фото: пресс-служба ВДНХ / mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/128721073/?utm_source=search&utm_term=serp

Школьники из двадцати двух стран мира стали участниками программы «Большое космическое путешествие», подготовленной калужскими учащимися в преддверии Дня космонавтики. Юным соотечественникам рассказали о вкладе советских и российских конструкторов и космонавтов в покорение орбиты, сообщает телеграм-канал Русской школы № 1 в Марбелье

К программе, посвящённой космосу, присоединились дети российских соотечественников из двадцати двух государств, включая Австрию, Францию, Палестину, Грецию, Индию, Турцию, Марокко, Малайзию, Германию и многие другие.

Школьникам рассказали о наиболее важных страницах покорения космоса, известных космонавтах и конструкторах, жизни на Международной космической станции, а также о популярной у космонавтов песне «Земля в иллюминаторе».

Кроме того, учащиеся из-за рубежа смогли побывать на виртуальной экскурсии по Калуге, в которой зарождалась мировая космическая отрасль. В рамках встречи был запущен конкурс рисунков. Лучшие работы будут нанесены на открытки и переданы космонавтам перед полётом. Победители конкурса получат познавательные книги о космосе с автографами космонавтов.

Проект реализуется калужской организацией «Мост дружбы», Русской школой № 1 в Марбелье при поддержке руководства Калужской области и Международной ассоциации педагогов и образовательных организаций «Всемирная ассоциация русских школ».

Метки:
День космонавтики, русские школы за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева