EN
 / Главная / Все новости / Евгения Васильева опровергает тезис о гении и злодействе

Евгения Васильева опровергает тезис о гении и злодействе


29.05.2014

Адвокаты и друзья ключевой фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой представили в Москве её новую книгу стихов «Васильковые песни Жени Васильевой».

Книга вышла тиражом 2 000 экземпляров, и, как подчеркнул на презентации гендиректор издательства Сергей Николаев, выпуск данной книги — это «чистый бизнес проект». «Нам стихи понравились, картинки понравились. Мы любим хорошие стихи», — сказал он.

Со своей стороны адвокат Хасан Бороков сообщил, что скоро выйдет фильм, в котором Васильева исполнит свою песню. «Но это пока секрет», — цитирует адвоката ИА «Интерфакс».

Мероприятие посетили художник Слава Лён, писатель Игорь Дудинский, поэты Ольга Назарова и Герман Гецевич. Деятели искусства декламировали стихи Васильевой. Во время презентации из динамика также звучали стихи Васильевой в её исполнении.

Также состоялось закрытие её персональной выставки картин «Жизнь за стеклом». Посетители смогли посмотреть работы Васильевой, одна из которых называется «Портрет», на ней изображён экс-министр обороны Анатолий Сердюков. На картине под названием «Зачем» нарисована светловолосая женщина, голову которой клюёт птица.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Анатолий Сердюков, Оборонсервис, Евгения Васильева

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева