EN
 / Главная / Все новости / В Летнем саду будут играть военные духовые оркестры

В Летнем саду будут играть военные духовые оркестры


02.06.2014

Военные духовые оркестры Западного военного округа (ЗВО) в рамках участия в проекте «Музыка Летнего сада» будут играть для петербуржцев в течение всего лета.

Как сообщает пресс-служба ЗВО, военные музыканты будут играть в Летнем саду каждое воскресенье с 16.00 до 17.30. Каждый из военных оркестров Санкт-Петербургского гарнизона уже подготовил для горожан особую программу.

Музыкальный проект продолжает историческую традицию, заложенную Петром I, отметили в пресс-службе. Репертуар оркестров составят не только популярные и известные произведения, но и давно позабытые композиции прошлых веков.

«Музыка Летнего сада» впервые зазвучала 1 июня. Перед петербуржцами выступил Военный оркестр штаба ЗВО. Последний концерт в рамках проекта даст 31 августа оркестр Военно-морской академии, сообщает ИА «Интерфакс».

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
музыка Летнего сада, Военные духовые оркестры Западного военного округа, музыкальный проект

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева