EN
 / Главная / Все новости / У «Артека» — новый директор

У «Артека» — новый директор


15.06.2014

Центр детского отдыха «Артек» полностью переходит под управление Министерства образования России, генеральным директором лагеря назначен Алексей Каспржак, сообщил и. о. главы Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Учитывая, что кураторство "Артека" полностью переходит к Министерству образования РФ, должен быть федеральный уровень у лагеря», — сказал Аксёнов, представляя Каспржака сотрудникам «Артека». Ранее Алексей Каспржак работал в Высшей школе экономики, был заместителем губернатора Тверской области.

По словам Аксёнова, новому руководству лагеря предстоит вывести «Артек» на международный уровень.

Вице-премьер России Ольга Голодец со своей стороны сообщила, что руководству лагеря, кроме текущей работы, предстоит решать задачи развития детской здравницы и подготовки к 90-летию «Артека», которое будет праздноваться в июне следующего года. «Отмечать будет вся страна», — сказала Ольга Голодец.

Каспржак сообщил коллективу «Артека», что намерен развивать лагерь, опираясь на артековские традиции, «которыми здесь пропитан каждый метр». По его словам, первоочередная задача, которая стоит перед коллективом «Артека», — сделать так, чтобы дети, отдыхающие в лагере в первую смену, уехали из «Артека» «с уверенностью, что побывали как минимум в лучшем лагере в стране», цитирует Алексея Каспржака ИА «Интерфакс».

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Артек, Алексей Каспржак, Ольга Голодец, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева