EN
 / Главная / Все новости / В горах Ингушетии открыт военно-патриотический лагерь для школьников

В горах Ингушетии открыт военно-патриотический лагерь для школьников


21.06.2014

Министерство труда, занятости и социального развития Ингушетии совместно с республиканским погрануправлением ФСБ открывает в горах военно-патриотический лагерь для школьников.

«Уже 23 июня военно-патриотический лагерь примет своих первых воспитанников. Программа летнего лагеря разработана на основе военных "наук" и познакомит ребят с жизнью военных. Три десятка школьников проведут отдых в условиях, приближённых к армейским, и освоят азы воинской службы. Всего "детская армия" примет три группы по 30 ребят в каждой», — сообщает пресс-служба правительства Ингушетии.

Военно-патриотический лагерь будет работать в одной из пограничных частей Джейрахского района. Школьников ждёт целая программа мероприятий, среди которых сборка и разборка оружия, стрельба из различного вида травматического оружия, походы и игры.

«Сотрудники минтруда Ингушетии уже подготовили для ребят предметы, необходимые для создания комфортных и безопасных условий в армейских палатках. Цель открытия лагеря — военно-патриотическое воспитание ребят, формирование у них чувства долга, личной ответственности, любви к Родине», — уточняется в сообщении, которое приводит ИА «Интерфакс».

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Ингушетия, лагерь для школьников, военно-патриотическое воспитание

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева