EN
 / Главная / Все новости / Москву как столицу ЧМ-2018 по футболу презентовали в Рио-де-Жанейро

Москву как столицу ЧМ-2018 по футболу презентовали в Рио-де-Жанейро


26.06.2014

Презентация, посвящённая подготовке Москвы к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций FIFA-2017, прошла в Доме России в Рио-де-Жанейро, передаёт ИА «Интерфакс»

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Дом России расположился в Музее современного искусства в рамках ЧМ-2014.

В мероприятии приняли участие руководитель департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьёв, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, генеральный директор ОАО «Лужники» Александр Пронин и заместитель исполнительного директора ФК «Динамо» (Москва), экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин.

Как было отмечено в ходе презентации, Москва является одной из главных столиц мирового спорта: с 1980 года здесь прошло более 100 чемпионатов мира и Европы по различным видам спорта.

В 2018 году в Москве матчи чемпионата мира по футболу будут проводиться на двух стадионах. Главной ареной чемпионата станет стадион Олимпийского комплекса «Лужники». В конце 2013 года началась его полная реконструкция к чемпионату мира — 2018. На территории комплекса будут построены два здания Международного вещательного центра и реконструированы тренировочные футбольные поля для команд-участниц.

Помимо «Лужников», игры предварительного этапа пройдут на стадионе футбольного клуба «Спартак», на котором также состоятся матчи Кубка конфедераций FIFA-2017.

Главный фестиваль болельщиков чемпионата мира будет организован на Красной площади.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Рио-де-Жанейро, чемпионат мира, футбол, Москва

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева