EN
 / Главная / Все новости / Российские солдаты освободят от террористов церковь, театр и гостиницу

Российские солдаты освободят от террористов церковь, театр и гостиницу

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.08.2014

Российские военнослужащие принимают участие в международном антитеррористическом учении вооружённых сил государств — членов Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия–2014».

Подразделение мотострелкового соединения Восточного военного округа будет штурмовать один из районов жилого городка, специально построенного для тренировок антитеррористических подразделений. В частности, российским военнослужащим предстоит освободить от «террористов» постройки, архитектурно имитирующие христианскую церковь, театр и гостиницу, сообщает ИА Regnum.

С сегодняшнего дня российское подразделение приступило здесь к ежедневным тренировкам. В соседних районах этого городского полигона также тренируются спецподразделения вооружённых сил Китая, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Совместное военное учение вооруженных сил государств-членов ШОС «Мирная миссия–2014» пройдёт в Китае. По легенде антитеррористического учения городские объекты оказались захвачены незаконным вооружённым формированием численностью более 20 человек. В ходе выполнения боевой задачи российские штурмовые группы скрытно передвинутся к захваченным объектам, при поддержке снайперских пар проникнут в здания через окна и захватят «террористов».

Для выполнения поставленных задач военнослужащим стран-участниц учения отводится не более 9 минут. Лучшим подразделением станет то, которое первым установит флаг своего государства на одном из освобождённых зданий. Для объективной оценки действий подразделений во всех «захваченных» зданиях установлены видеокамеры, которые в режиме реального времени будут передавать информацию в штаб руководства учением.

Метки:
ШОС, учения, Российская армия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева