EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров заявил, что Россия готова гармонизировать отношения с Украиной

Сергей Лавров заявил, что Россия готова гармонизировать отношения с Украиной

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.08.2014

Россия выступает за поиск гармонизации в отношениях между Украиной, Таможенным союзом, зоной свободной торговли СНГ и ЕС по экономическим вопросам, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Мы за то, чтобы искать пути гармонизации в отношении Украины и с Таможенным союзом, и с зоной свободной торговли СНГ, и с Европейским Союзом в сфере экономики», — заявил Лавров в понедельник на пресс-конференции в Москве.

«Убеждены, что при наличии доброй воли, при наличии желания руководствоваться нормами ВТО, другими нормами международного права, вытекающими из подписанных и действующих соглашений, можно договариваться по всем этим вопросам», — цитирует главу российского внешнеполитического ведомства «Интерфакс».

Метки:
Сергей Лавров, МИД РФ, Украина

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева