EN
 / Главная / Все новости / Противники антироссийских санкций проведут митинг в Греции

Противники антироссийских санкций проведут митинг в Греции

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
02.09.2014

Митинг против антироссийских санкций состоится 5 сентября у здания парламента Греции в Афинах. Его организаторы — Всегреческая ассоциация выпускников вузов СССР, русско-греческое общество «Эмигрант» и одна из греческих партий, сообщает портал «Русские Афины».

В своём обращении к премьер-министру Греции Антонису Самарасу инициаторы акции напоминают о тесных дружеских связях России и Греции и предостерегают от возможной экономической катастрофы греческого крестьянства, которая может стать итогом ответного запрета России на импорт греческой продукции.

«Только пересмотр политических решений и сохранение прежних договорённостей с российской стороной спасёт Грецию и её авторитет не только перед Россией, но и перед всем миром, который знает и помнит нравственный дух эллинизма», — говорится в документе.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в июле этого года в Афинах прошёл «греческий антимайдан» против неонацистского насилия на Украине. Русско-греческое общество «Эмигрант» и общество «Подмосковные вечера» организовали сбор гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины.
Метки:
Афины, санкции, митинг, российские соотечественники, Россия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева