EN
 / Главная / Все новости / Россия расширила ответные санкции против австралийских граждан

Россия расширила ответные санкции против австралийских граждан

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2024

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2021-02-19/401943-mid_rf_predlozhil_rabotayuschim_v_moskve_zarubezhnym_diplomatam_privitsya_sputnikom_vМИД РФ расширил чёрный список представителей Австралии, которым запрещён въезд на российскую территорию. Этот шаг стал ответным действием на ограничения, введённые против россиян со стороны австралийских властей по политическим мотивам.

Российские дипломаты отметили, что правительство Австралии активно поддерживает русофобскую компанию, которую продвигает коллективный Запад.

В стоп-лист включили двести тридцать пять человек. Они являются депутатами муниципальных собраний, формирующих в этой стране антироссийскую повестку. Въезд в Россию для них запрещён бессрочно.

Во внешнеполитическом ведомстве пообещали, что чёрный список будет увеличиваться, так как Австралия не хочет отказываться от антироссийского курса и продолжает вводить новые санкционные меры.

Как сообщал «Русский мир», ранее МИД РФ расширил санкции против Великобритании.

Метки:
Австралия, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева