EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ расширил санкции против Великобритании

МИД РФ расширил санкции против Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2024

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/112911073/?utm_source=search&utm_term=serp

МИД РФ расширил санкции против Великобритании, сообщает ведомство. «Стоп-лист» тех, кому запрещён въезд на российскую территорию, расширился на двадцать два человека. Среди них представители органов власти, IT-сектора рынка юридических услуг.

Этот шаг стал ответной мерой на действия британских властей, которые продолжают вести агрессивный курс, направленный против нашей страны. Лондон по-прежнему планирует нанести России стратегическое поражение на поле боя, вводит новые санкции и расширяет информационную антироссийскую кампанию.

В список также вошли лица, причастные к попыткам заставить страны Центральной Азии соблюдать санкции, введённые Западом.

МИД РФ отметил, что курс Лондона на всестороннюю поддержку украинских неонацистов обречён на провал. Их результатом станет затягивание конфликта и новые жертвы среди мирного населения.

В результате агрессивной русофобской политики Лондона, его позиции на украинском направлении конфликт обостряется, а количество человеческих жертв возрастает.

Во внешнеполитическом ведомстве пообещали, что в ответ на действия Лондона российские санкции будут расширены.

Метки:
Великобритания, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева