EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров отметил, что НАТО ставит целью борьбу с Россией вместо противостояния терроризму

Сергей Лавров отметил, что НАТО ставит целью борьбу с Россией вместо противостояния терроризму

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.09.2014

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал попытки НАТО обеспечить сплочённость альянса «палочной дисциплиной». Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил во вторник, 9 августа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лавров отметил, что альянс ставит своей основной целью противостояние с Россией вместо того, чтобы бороться с международным терроризмом. «Для любого нормального человека, который занимается анализом международной ситуации, очевидно, что этот подход не имеет ничего общего с желанием решать какие-то проблемы», — сказал министр.

Это заявление Лавров сделал через несколько дней после саммита НАТО, прошедшего в Уэльсе с 4 по 5 сентября. На форуме обсуждался в том числе вопрос украинского кризиса. Альянс пообещал Киеву денежную помощь, а также поставки вооружений и снаряжения. Кроме того, участники встречи договорились усилить военное присутствие в Восточной Европе. Представители России не принимали участия в саммите.
Метки:
Сергей Лавров, НАТО, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева