EN
 / Главная / Все новости / Члены жюри фестиваля «Факел» провели мастер-классы

Члены жюри фестиваля «Факел» провели мастер-классы

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.10.2014

Члены жюри зонального тура VI Корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций «Газпрома» «Факел» в первый конкурсный день мероприятия организовали ряд мастер-классов для его участников. 

Художественные руководители детского музыкального театра «Домисолька» Иван Жиганов и Ольга Юдахина провели в Белгородской филармонии занятия по вокалу и хореографии. А член Всемирной гильдии трубачей Семён Мильштейн дал мастер-класс для вокально-инструментальных ансамблей. Подобные мастер-классы, в том числе и председателя жюри «Факела», руководителя Государственного академического русского народного хора Александры Пермяковой, состоятся также во вторник и в среду.

Конкурсную программу зонального тура VI Корпоративного фестиваля «Факел» в понедельник открыли его самые маленькие участники — детские коллективы от 5 до 10 лет и от 11 до 16 лет. Они представили номера в номинациях «фольклор», сольные вокальные композиции, а также народные, бальные и эстрадные танцевальные номера.

Зональный тур VI фестиваля «Факел» проходит в Белгороде с 11 по 18 октября, сообщает «Интерфакс».

Метки:
Газпром, Факел, Белгород

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева