EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов считает выступление Владимира Путина на Валдайском форуме более ёмким, чем памятное мюнхенское 2007 года

Вячеслав Никонов считает выступление Владимира Путина на Валдайском форуме более ёмким, чем памятное мюнхенское 2007 года

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.10.2014

Президент России Владимир Путин, выступая на Валдайском форуме, очень ёмко суммировал ту свою позицию, которую излагал все последние месяцы, считает председатель комитета Госдумы, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. По его словам, «самым интересным в речи Путина было то, что на самом деле Президент России не сказал ничего принципиально нового», пишет газета «Аргументы».

«На Валдайском форуме из уст Президента прозвучало то, что было разбросано во многих его выступлениях, репликах и интервью. Наверное, это и есть самое главное в его речи, посвящённой всему спектру нынешней международной политики», — пояснил Вячеслав Никонов.

Также политик считает примечательным то, что не было какого-то явного акцента на тему Украины. «Речь вообще шла о международной системе, в которой США попытались играть роль единственного игрока и явно не справились ни с ролью гегемона, ни тем более с ролью лидера, — и это сделало международную ситуацию очень сложной», — добавил председатель правления фонда «Русский мир».   

Он также отметил «очень уверенный тон выступления и упор на то, что Россия вообще ничего ни у кого не просит и является самодостаточной страной».

По мнению депутата, «за последнее время это была самая концентрированная речь, касающаяся вопросов внешней политики». «По-моему, это была более ёмкая речь, чем даже памятная мюнхенская в 2007 году». «Да и ситуация сейчас более сложная», — сказал Вячеслав Никонов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Владимир Путин выступил на конференции международного дискуссионного клуба «Валдай» 25 октября.

Метки:
Вячеслав Никонов, дискуссионный клуб Валдай, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева