EN
 / Главная / Все новости / Турнир по самбо имени Владимира Путина состоялся в Буркина-Фасо

Турнир по самбо имени Владимира Путина состоялся в Буркина-Фасо

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2024


Самбисты из России и трёх африканских стран приняли участие в международном турнире по самбо в Буркина-Фасо. Соревнования, названные именем Президента России Владимира Путина, собрали свыше шестидесяти спортсменов из России, Буркина-Фасо, Мали и Нигера, сообщает РИА «Новости»

Глава ассоциации самбо Буркина-Фасо Дапла Паленфо рассказал о том, что турнир, названный в честь российского лидера для привлечения широкого внимания к соревнованиям, был проведён впервые. Он подчеркнул, что состязания были организованы с целью сближения народов Африки и России.

Турнир прошёл по спортивному и боевому самбо, среди участников было двое россиян. Один из них, Магомед Алиев, стал третьим в весовой категории до 98 кг.

Ассоциация самбо была учреждена в Буркина-Фасо около четырёх лет назад, в настоящее время открыто десять клубов.

Дапла Паленфо выразил убеждение в том, что турнир имени Владимира Путина будет способствовать популяризации самбо в Буркина-Фасо. Соревнования прошли при участии российской организации «Африканская инициатива».
Метки:
самбо, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева