EN
 / Главная / Все новости / Сноудена в фильме Оливера Стоуна сыграет Джозеф Горден-Левитт

Сноудена в фильме Оливера Стоуна сыграет Джозеф Горден-Левитт

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
11.11.2014

Актёр Джозеф Горден-Левитт сыграет Эдварда Сноудена в экранизации книги адвоката Анатолия Кучерены «Время спрута», сообщает ТАСС

Эту информацию подтвердили создатели ленты, режиссёром которой выступит обладатель трёх «Оскаров» Оливер Стоун.

Ранее Стоун и его партнёр Мориц Борман приобрели права на книгу журналиста Люка Хардинга «Файлы Эдварда Сноудена: история самого разыскиваемого человека в мире изнутри». В ней описывается жизнь бывшего сотрудника спецслужб США до того момента, как он приступил к раскрытию тайных методов работы американской разведки.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», также Стоун купил права на экранизацию книги Кучерены. В центре сюжета «Время спрута» — история разоблачителя, оказавшегося в транзитной зоне российского аэропорта в ожидании решения властей России о предоставлении ему убежища. Стоун использовал обе книги в работе над сценарием.

Съёмки фильма будут проходить в Мюнхене. О названии фильма и дате выхода в прокат пока информации нет.

Напомним, Сноуден с июня 2013 года находится в России, где ему предоставлено временное убежище.

Эксперты Пентагона пришли к выводу, что он похитил около 1,7 млн секретных документов, касающихся не только деятельности спецслужб, но и операций всех видов ВС США — сухопутных войск, ВВС, ВМС и морской пехоты. В США Сноудену заочно предъявлены обвинения в разглашении секретной информации, ему грозит длительное тюремное заключение.

Метки:
Эдвард Сноуден, кино, Оливер Стоун, Джозеф Горден-Левитт, Анатолий Кучерена

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева