EN
 / Главная / Все новости / Первую Евразийскую кинопремию вручат в 2025 году

Первую Евразийскую кинопремию вручат в 2025 году

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2024

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. Фото: culture.gov.ru###https://culture.gov.ru/press/news/v_rossiyskoy_natsionalnoy_biblioteke_sostoyalos_pervoe_zasedanie_popechitelskogo_soveta/?sphrase_id=945974Вручение первой Евразийской кинопремии намечено на следующий год, сообщает РИА «Новости»

По словам главы Министерства культуры РФ Ольги Любимовой, сейчас идёт активная работа над формированием Евразийской киноакадемии. Министр напомнила, что новый масштабный проект в сфере кинематографа уже поддержал Пекин. Она также выразила надежду, что его также поддержат коллеги из стран СНГ, БРИКС и ШОС. Ольга Любимова отметила, что многие заинтересовались им.

Ранее Никита Михалков предложил создать Евразийскую киноакадемию, которая вручала бы премию — аналог «Оскара».

Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин предложил странам СНГ присоединиться к реализации некоторых проектов, среди которых Евразийская академия киноискусства и кинопремия. Также глава государства предложил возродить конкурс популярной песни «Интервидение».

Владимир Путин выразил надежду, что это будет не только интересно, но и полезно для народов стран Содружества. Президент пообещал, что Россия будет уделять много внимания вопросам сохранения и продвижения русского языка.

 

Метки:
Евразийская кинопремия, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева