EN
 / Главная / Все новости / «Снежная королева 2: Перезаморозка» претендует на «Золотой глобус»

«Снежная королева 2: Перезаморозка» претендует на «Золотой глобус»

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.12.2014

Российский мультфильм «Снежная королева 2: Перезаморозка» попал в лонг-лист премии Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус» (Golden Globe Award), сообщает ТАСС.

Лента претендует на победу в номинации «Лучший анимационный фильм». Вместе с ней в лонг-лист вошли мультфильмы «Город героев», «Книга жизни», «Лего. Фильм», «Пингвины Мадагаскара» и ряд других.

На премию «Снежную королеву» выдвинули компания Bazelevs Distribution и студия Wizart Animation по инициативе Министерства культуры РФ и Фонда кино.

Номинантов на премию назовут 11 декабря, торжественная церемония награждения состоится 11 января 2015 года в Лос-Анджелесе.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», премьера англоязычной версии ленты «Снежная королева 2» состоялась в Лос-Анджелесе 6 ноября. В широкий прокат она выйдет 1 января 2015 года.

Метки:
премия, российское кино, анимация, Снежная королева 2

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева