EN
 / Главная / Все новости / Россия впервые опередила США в производстве боевых самолётов

Россия впервые опередила США в производстве боевых самолётов

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.12.2014

В 2014 году Россия впервые опередила США по выпуску новых боевых самолётов, изготовлено которых было 100 единиц, заявил Владислав Гончаренко, заместитель директора дирекции программ военной авиации «Объединённой авиастроительной корпорации» («ОАК») в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Он подчеркнул, что из запланированных к выпуску 100 российских самолётов 95 — это боевые и учебно-боевые самолёты.

«Если в 2013 году мы поставили для ВВС 68 боевых и учебно-боевых самолётов и один военно-транспортный самолёт, то в этом году планируется поставка 100 самолётов — боевых, военно-транспортных, а также самолётов специальной авиации», — сообщил Гончаренко.  

«Кроме этого, на Новосибирском авиационном заводе, который входит в "ОАК", готовы к выпуску ещё два самолёта СУ-34 для ВВС», — сказал Гончаренко.

Он подчеркнул, что одновременно успешно выполняется план по модернизации авиационной техники, а также ведутся разработки по созданию новых и модернизации имеющихся авиационных комплексов, сообщает «Интерфакс».

Метки:
ВВС России, боевые самолёты, СУ-34

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева