EN
 / Главная / Все новости / В Москве открывается Christmas-fest

В Москве открывается Christmas-fest

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.12.2014

Фестиваль классической музыки Christmas-fest открылся в Московском международном Доме музыки. Главной звездой фестиваля станет симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» с программой «Штраус-гала — сказки Венского леса», сообщает ТАСС.

На концертах прозвучат самые известные песни и танцы, созданные Иоганном Штраусом и его тремя сыновьями. Среди них вальсы «Сказки Венского леса», «На прекрасном голубом Дунае», «Весенние голоса», польки «Трик-трак», «На охоте», «Гром и молния». Дирижирует Фабио Мастранджело, а вокальные партии исполняет солистка Большого театра, лауреат международных конкурсов сопрано Дарья Зыкова.

Открылся фестиваль концертом «Шедевры Антонио Вивальди и Моцарта». Затем зрителей ждут детский балет «Чиполлино» Карена Хачатуряна и программа «Рождественский джаз» Даниила Крамера. Завершится Christmas-fest вечером органной музыки.

Метки:
Москва, Christmas-fest, музыка, фестиваль, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева