EN
 / Главная / Все новости / На логотипе Года литературы изображены Пушкин, Гоголь и Ахматова в профиль

На логотипе Года литературы изображены Пушкин, Гоголь и Ахматова в профиль

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.12.2014

Фирменный стиль появился у Года литературы, который будет проводиться в России в 2015 году, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспечати. 

На официальном логотипе, выполненном в цветах российского триколора, изображены профили Александра Пушкина, Николая Гоголя и Анны Ахаматовой. Как отмечают в Роспечати, уникальность разработанного визуального решения заключается в его простой адаптации для различных форматов — от оформления фасадов зданий до открыток.

Кроме того, в следующем году начнёт работать сайт с описанием проектов и расписанием разнообразных мероприятий в рамках Года литературы. На интернет-ресурсе предусмотрена опция, позволяющая размещать информацию о планируемых или проведённых событиях напрямую из регионов, а шаблоны отдельных проектов позволят проводить похожие мероприятия в разных городах.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин в июне подписал указ о проведении в России Года литературы в 2015 году. Как сообщал портал «Русский мир», в начале октября был сформирован организационный комитет по его проведению. Им утверждён план основных мероприятий, среди которых международный писательский форум «Литературная Евразия», проекты «Литературная карта России», «Библионочь», «Книги в больницы», «Лето с книгой», «Всемирный день книги», конкурс «Литературная столица России».

Метки:
Роспечать, Год литературы, литература, логотип, сайт

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева