EN
 / Главная / Все новости / Студия Лебедева представила своё видение Крыма

Студия Лебедева представила своё видение Крыма

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2015

Студия Артемия Лебедева создала русскую и английскую версии логотипа Крыма, сообщает сайт компании. По мнению дизайнеров, продукт является универсальным: его можно использовать на указателях, открытках, плакатах. Кроме того, «для парадной версии придуманы смысловые и абстрактные фоны на все случаи жизни». В основу концепции легло восприятие Крыма как оплота Черноморского флота и легендарного курорта. Детали в логотипе отражают историю и географию полуострова, а конструкция букв позволяет использовать знак в качестве трафарета. Презентацию логотипа приурочили к годовщине со дня вхождения Крыма в состав России.

В декабре 2014 года стало известно, что Министерство курортов и туризма РК ведёт переговоры с неоднозначно воспринимаемым в обществе московским дизайнером о создании логотипа Крыма. Лебедев намеревался получить за заказ около трёх миллионов рублей, сообщали «Новости Крыма».

Напомним, Крым принят в состав России на основании результатов референдума, проведённого в автономии 16 марта 2014 года. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77 % жителей полуострова.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», торжества по поводу присоединения Крыма к России начались 11 марта. Они проходят по всей стране. В Москве, на Васильевском спуске, запланирован митинг-концерт, который собираются посетить представители всех парламентских партий. Власти Республики Крым и Севастополя 18 марта объявили выходным днём.
Метки:
Крым, логотип, студия Артемия Лебедева

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева