EN
 / Главная / Все новости / Зарубежные учителя русского языка примут участие в конкурсе

Зарубежные учителя русского языка примут участие в конкурсе

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2015

Учителя из Прибалтики, стран СНГ, Европы, Азии, Америки и Африки приглашаются принять участие в международном конкурсе «Лучший учитель русской словесности зарубежья». Сегодня, 17 марта, на сайте конкурса началась регистрация всех желающих. После подключения к системе учителя получат доступ к конкурсным заданиям, которые необходимо выполнить до 30 июня.

В конкурсе могут принимать участие как учителя средних школ, так и преподаватели вузов и курсов русского языка.

Цель конкурса — популяризация русского языка в мире, оказание методической помощи в преподавании зарубежным учителям русской словесности, обмен опытом и новыми разработками в вопросах преподавания языка.

Победители первого заочного тура будут приглашены в Москву для участия в очном соревновании.

Напомним, победителями II Международного конкурса «Лучший учитель русской словесности зарубежья» стали Фан Ань Чинь Тхи (Вьетнам), Инна Розентуллер (Израиль) и Александр Строканов (США).
Метки:
учителя русского языка, Москва, конкурс, Лучший учитель русской словесности зарубежья

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева