EN
 / Главная / Все новости / Греческий День смеха по-русски

Греческий День смеха по-русски

Наталья Супоницкая, Русский центр в Салониках
03.04.2015

Друзья Русского центра в Салониках из частного колледжа «Акми» познакомились с российскими первоапрельскими шутками благодаря выпускам сатирико-юмористического киножурнала «Фитиль». Студентам понравилась непосредственная манера откровенно высмеивать характерные проблемы общества. Это напомнило им зажигательный южный темперамент шуток своей страны. Основной целью первоапрельской лекции было познакомить аудиторию как с российским юмором, так и с плеядой советских комических актёров и актрис – Евгением Леоновым, Георгием Вициным, Юрием Никулиным, Фаиной Раневской, Савелием Крамаровым, Владимиром Этушем, Михаилом Пуговкиным.

Многие из студентов летом проходят практику на объектах туристического сектора, поэтому русские сюжеты «Фитиля» им даже чуть-чуть знакомы. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, День смеха, кино, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева