EN
 / Главная / Все новости / Scorpions готовы выступить в Севастополе

Scorpions готовы выступить в Севастополе

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2015

Участники немецкой группы не исключили возможности проведения их концерта в Крыму. В частности, выступление знаменитой рок-группы может состояться в Севастополе. Об этом заявил вокалист группы Клаус Майне, сообщает РИА «Новости»

Отвечая на вопросы журналистов, музыкант отметил, что участники группы очень хорошо относятся к России и с удовольствием сюда приезжают. Кроме того, рокеры подчеркнули, что не следует смешивать музыку и политику.

В рамках тура Scorpions намерены дать концерт в Москве и ещё 9 российских городах.

Немецкая рок-группа с завидным постоянством приезжает в Россию. Так, в 2012 году Scorpions повторно дали в нашей стране концерты в рамках «прощального тура». Тогда лидер группы объяснил это тем, что «Россия — огромная страна с большим количеством поклонников Scorpions, поэтому, чтобы охватить всю территорию, одного года мало». Затем последовали выступления в 2013 и 2014 годах.

В этом году группа отмечает своё 50-летие. Впервые Scorpions собрались в Ганновере в 1965 году.
Метки:
Москва, концерт, музыка, рок, Scorpions

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева