EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне продадут Рериха и Экстер

В Лондоне продадут Рериха и Экстер

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2015

Торги русским искусством состоятся в начале следующего месяца в столице Великобритании. Их проводит аукционный дом Bonhams, сообщает РИА «Новости»

В числе главных лотов — полотно Николая Рериха «Гималаи». Его примерная стоимость составляет более 23 миллионов рублей. Это одна из немногочисленных работ художника, находящихся в частном владении за границами Индии. В такую же сумму оценивают полотно Александры Экстер Voilier et coquillage. Эксперты считают его одним из лучших «морских» произведений художницы.

Также на аукционе представлены «Портрет Г. Г. Ге в образе Мефистофеля» Ильи Репина и «Пейзаж с охотниками» Ивана Похитонова. Произведения последнего сейчас обрели популярность среди коллекционеров. Поэтому ожидается, что эта работа также войдёт в число топ-лотов.

На торгах также будет представлены предметы декоративного искусства. Среди них — набор посуды для пунша, подаренный от имени императора Александра III английскому капитану корабля Джозефу Виггинсу.
Метки:
Лондон, русское искусство, аукцион, Bonhams

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева