EN
 / Главная / Все новости / Скоростной «Стриж» свяжет Москву и Нижний Новгород

Скоростной «Стриж» свяжет Москву и Нижний Новгород

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2015

В первый день лета с Курского вокзала в Москве в Нижний Новгород начинают курсировать новые скоростные поезда «Стриж», сообщает сайт «В городе N». «Стрижи» производства испанской компании Talgo заменят на волжском направлении «Сапсаны» немецкой Siemens, которые будут сконцентрированы на маршруте Москва — Санкт-Петербург.

Новые поезда быстрее своих предшественников — время в пути на «Стрижах» составит 3 часа 35 минут, на 20 минут меньше, чем на «Сапсанах». В состав включены вагоны с местами бизнес- и экономкласса, а также вагоны СВ, в которых можно поспать и принять душ, и вагон-ресторан. 

Стоимость проезда на местах экономкласса составит 900 рублей, в «бизнесе» — от 2 300, в СВ — от 4 000 рублей. В июне «Стрижи» будут совершать до пяти рейсов в день, в июле — до семи.
Метки:
транспорт, скоростное сообщение, поезда, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева