EN
 / Главная / Все новости / Жители других регионов стали чаще посещать Москву

Жители других регионов стали чаще посещать Москву

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2015

За прошлый год российскую столицу посетило столько туристов, сколько не было раньше никогда, сообщает ТАСС. По словам московского мэра Сергея Собянина, город посетили более 16 миллионов человек. «Да, турпоток из-за границы несколько снизился — на один процент, зато россияне стали чаще приезжать в столицу», — пояснил градоначальник. 

В общем за несколько последних лет число и иностранцев, и жителей регионов России, побывавших в Москве, увеличилось на треть.

Собянин считает, что такой результат дала работа сразу по нескольким направлениям. Среди них — благоустройство общественных пространств и территорий, появление и активная деятельность новых культурных объектов, а также организация большого количества разнообразных культурно-массовых мероприятий и акций.

Также очень большую роль сыграло и развитие гостиничной инфраструктуры. За 2014 год в строй введено несколько тысяч новых мест, ещё столько же строится в настоящее время. 

«Мы должны и в дальнейшем привлекать туристов в столицу. Для этого у нас есть все необходимые возможности», — добавил Собянин.
Метки:
Москва, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева