EN
 / Главная / Все новости /  Хор им. Пятницкого отметил День России в Иерусалиме

Хор им. Пятницкого отметил День России в Иерусалиме

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2015

Русский народный хор им. Пятницкого выступил в Иерусалиме 12 июня, сообщает ТАСС. Вечер состоялся в рамках проекта «День России в мире». Это было первое выступление прославленного хорового коллектива в Израиле.

К этому дню хор подготовил специальную программу. В неё входили произведения русской народной песни, подлинные образцы народного искусства из разных российских регионов, а также музыка в современной обработке.

Зрителями на концерте стали как российские соотечественники, так и выходцы из разных республик бывшего Советского Союза и местные жители.

Аналогичные концерты прошли сегодня и в других столицах, в том числе в Пекине. Также российских исполнителей услышали в Нью-Йорке. Здесь выступили оркестры, хоры и ансамбли — те, кто символизирует русскую культуру.

Напомним, 12 июня отмечается 25 лет со дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, которая легла в основу новой Конституции. С 2002 года этот праздник носит название «День России».
Метки:
День России в мире, Иерусалим, концерт, хор им. Пятницкого

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева