EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Вероне получил новые книги

Русский центр в Вероне получил новые книги

Русский центр в Вероне
02.07.2015

Фонд «Русский мир» на протяжении уже нескольких лет на постоянной основе передаёт в дар книги итальянским студентам, изучающим русский язык как иностранный при Русском центре в Вероне. В июне в центр поступила новая партия книг и учебных пособий.
 
Часть этих пособий имеет общую обучающую направленность, часть является тематической, что особенно важно для взрослых, изучающих иностранный язык. Ведь каждый из студентов уже имеет профессию или особый интерес в определённой сфере, в которой и будет в большинстве использовать свои языковые знания.
 
Чтение книг увеличивает словарный запас и помогает углубить знания не только грамматики, но и культуры, традиций и особенностей выразительных средств изучаемого языка.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Вероне, книги, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева