EN
 / Главная / Все новости / Гостям ЧМ по футболу покажут Москву спортивную

Гостям ЧМ по футболу покажут Москву спортивную

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2015

Для зрителей и болельщиков чемпионата мира по футболу, который пройдёт в российской столице в 2018 году, готовят экскурсии по спортивным объектам Москвы, пишет «Вечерняя Москва». Все они будут доступны на нескольких языках. Также рассматривается возможность использования аудиогида. В этом случае число языков вырастет в два раза. 

Сейчас идёт работа над маршрутом туристической поездки. В неё могут войти ледовые дворцы, бассейны и стадионы, в том числе «Лужники», «Динамо» и «Открытие Арена». Туристов познакомят с историей развития спорта в России и в Советском Союзе, расскажут о знаменитых спортсменах, о больших событиях и важных турнирах, с которыми связано большинство объектов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», по мнению главы государства Владимира Путина, благодаря будущему мундиалю интерес к футболу вырастет не только в России, но и в сопредельных странах.
Метки:
чемпионат мира, футбол, Москва, туризм, экскурсия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева