EN
 / Главная / Все новости / В рамках акции «День знаний в Новороссии» в России собрали 60 тонн гуманитарной помощи

В рамках акции «День знаний в Новороссии» в России собрали 60 тонн гуманитарной помощи

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2015

Социальная и экономическая блокада, а также практически непрекращающиеся военные действия не мешают Донбассу готовиться к началу учебного года. В Луганск доставили около шестидесяти тонн школьных принадлежностей, передаёт РИА «Новости». Их собрали в Российской Федерации в ходе акции «День знаний в Новороссии». Гуманитарная помощь предназначена детям, которые в сентябре пойдут в первый класс. Акцию организует детский омбудсмен Павел Астахов. Он планирует передать подарки для всех первоклассников непризнанных народных республик. 

Сейчас народная милиция развозит по школам мебель, канцелярские принадлежности, тетради и учебные пособия. Всего планируется обеспечить всем необходимым десять тысяч детей. 

Ранее стало известно, что в этом году в соседней непризнанной республике ДНР увеличится количество школ с русским языком преподавания. За время каникул многие учителя смогли пройти курсы повышения квалификации, а в Министерстве образования были разработаны новые учебники по русскому языку. Также с этого года ученики ДНР будут изучать историю, очищенную от национализма, который пропагандировал Киев.
Метки:
ЛНР, ДНР, школы, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева