EN
 / Главная / Все новости / Россию стали чаще посещать туристы из Азии

Россию стали чаще посещать туристы из Азии

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2015

Поток иностранных туристов в Москву за последний год вырос на 10–15 %. Причина – снижение рубля и, соответственно, стоимости поездки, сообщает ИА «Интерфакс»

По данным Российского союза туриндустрии, в прошлом году был резкий спад интереса туристов к нашей стране. Однако в середине этого года рынок оживился и до сих пор регистрируется его стабильный рост.

В то же время в одном из туристических агентств подчеркнули, что в Россию стали чаще ездить представители азиатских, а не европейских стран. Тем не менее количество туристов из стран Западной Европы остаётся на прошлогоднем уровне. 

Санкт-Петербург туристы из-за рубежа стали посещать на 50 % чаще. Всплеск интереса к Северной столице наблюдается у жителей Китая. Турпоток из Поднебесной вырос сразу в 2,5 раза. На город Петра приезжают полюбоваться также жители Турции и Латинской Америки. 

Рост въездных потоков отмечают также в регионах Урала и Байкала.
Метки:
туризм, Москва, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева