EN
 / Главная / Все новости / Сахалин приглашает учителей русского языка и литературы

Сахалин приглашает учителей русского языка и литературы

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2015

Власти Сахалинской области готовы предоставить молодым учителям беспроцентный кредит на приобретение жилья. Эта вынужденная мера была принята в связи с нехваткой преподавателей в средних учебных заведениях, сообщает ТАСС.

На сегодняшний день, по данным профильного ведомства, области требуется около 230 учителей. Больше всего не хватает тех, кто может работать в начальной школе, а также вести уроки русского языка, литературы и математики в средних и старших классах. Кроме того, расположенная на островах область испытывает нехватку в воспитателях детских садов.

Правительство также заявило, что готово предоставить прибывшим в регион педагогам служебные квартиры. Позже учителя смогут выкупить эти жилые помещения. Для этого придётся отработать в школе от 3 до 5 лет, в зависимости от места расположения учебного заведения.
Метки:
учителя, школы, Сахалинская область

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева