EN
 / Главная / Все новости / Россия выделит средства крымским учёным

Россия выделит средства крымским учёным

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2015

Полтора миллиарда рублей выделит Правительство РФ на организацию работы учёных в Крыму, передаёт ИА «Интерфакс». Как рассказал глава Кабинета министров Дмитрий Медведев, деньги пойдут на организацию государственных бюджетных научных учреждений. Предполагается, что они будут работать под эгидой Федерального агентства научных организаций. Руководитель правительства считает, что у данных организаций достойная перспектива в самых разных научных областях. По словам премьера, необходимую сумму надо заложить в бюджет страны на следующий год.

Соответствующее распоряжение о создании бюджетных учреждений уже подписано.

В том числе изменения коснутся Крымской астрофизической обсерватории, Института археологии Крыма, сразу двух НИИ — сельского хозяйства и виноградарства и виноделия, Никитского ботанического сада и других.

Медведев напомнил, что перечисленные учреждения и сейчас действуют на достойном уровне. Но наиболее ценно то, что там есть профессионалы своего дела, которые хотели бы оставаться на местах и продолжать работу.
Метки:
Крым, российские учёные, Правительство РФ, Дмитрий Медведев, ФАНО

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева