EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербург получил одну из номинаций World Travel Awards

Санкт-Петербург получил одну из номинаций World Travel Awards

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2015

Санкт-Петербург признан лучшим туристическим направлением в Европе, сообщает ИА «Петербургский дневник». Он удостоен награды World Travel Awards. Этим призом отмечены чрезвычайно богатая история, многолетние традиции и блестящее будущее города.

Торжественная церемония награждения состоялась на Сардинии. Город на Неве в своей номинации станет участником гранд-финала конкурса. Он пройдёт зимой в столице Марокко. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году в рейтинге самых популярных туристических городов нашей страны Северная столица заняла второе место, пропустив вперёд только столицу.

У туристов из регионов Санкт-Петербург пользуется большим спросом и в этом году. Кроме того, большая часть гостей из Китая, приезжая в Россию, также хотят побывать в городе на Неве. Кроме достопримечательностей, их привлекает революционная история города. А самой популярной достопримечательностью стал Государственный Эрмитаж.
Метки:
туризм, Санкт-Петербург, World Travel Awards

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева