EN
 / Главная / Все новости /  Российская оперная певица выступила в Вене

Российская оперная певица выступила в Вене

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2015

Дебют известной российской оперной певицы Ирины Лунгу накануне состоялся в австрийской столице. Солистка вышла на сцену Венской оперы в главной роли оперы Верди «Травиата», сообщает РИА «Новости». По завершении представления зрители устроили ей настоящую овацию, аплодировав стоя. Ирина Лунгу считается одной из лучших исполнительниц партии Вилолетты в этом популярном произведении итальянского композитора.

Последнее десятилетие артистка частая гостья самых крупных оперных сцен. На её счету выступления в миланском Ла Скала, лондонском «Ковент-Гардене», нью-йоркской Метрополитен-опера. Она блистала в Берлине, Мадриде, многих других городах.

К сожалению, российские зрители редко имеют возможность насладиться ее творчеством, хотя сама артистка не раз говорила, что хотела бы чаще выступать на родине.

Метки:
музыка, опера, Вена, Ирина Лунгу

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева