EN
 / Главная / Все новости / День педагога

День педагога

Наталья Золкина, Русский центр в Хошимине
05.10.2015

Русский центр при Педагогическом университете г. Хошимина (Вьетнам) отметил Международный день учителя. Вполне понятно, почему именно в Педагогическом университете ежегодно проходит этот замечательный праздник, ведь это единственный университет на юге Вьетнама, который готовит педагогические кадры.

Во Вьетнаме есть и национальный праздник – День вьетнамского учителя, который мы ещё будем отмечать 20 ноября. А 3 октября, как и в других странах мира, в том числе и в России, мы решили отметить Международный день учителя.

Праздник начался с поздравлений, с которыми выступили генеральный консул России во Вьетнаме, вьетнамская преподавательница Куэ и студенты пятого курса факультета русского языка. Затем начался праздничный концерт. Сначала выступили российские школьники начальной школы Генконсульства России. Они подготовили тематическую литературно-музыкальную композицию. Вьетнамские студенты-русисты пели русские песни, танцевали русские народные и современные танцы, читали на русском языке стихи российских поэтов.

Когда молодые вьетнамцы пели любимую во Вьетнаме «Песню о тревожной молодости», им подпевал весь зал. А когда выступали юные артисты – российские школьники, их подбадривали добрыми улыбками и бурными аплодисментами. Концерт прошёл в дружеской непринуждённой обстановке.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, День учителя

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева