EN
 / Главная / Все новости / Минобороны: Россия не наносит удары по Пальмире

Минобороны: Россия не наносит удары по Пальмире

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2015

Воздушно-космические силы РФ не наносят удары по памятникам архитектуры и истории, находящимся на территории Сирии. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны нашей страны, сообщает РИА «Новости»

Так в ведомстве прокомментировали появившуюся в зарубежных СМИ информацию о якобы произведённых Россией обстрелах Пальмиры. В министерстве подчеркнули, что российские военные не стреляют по жилым массивам и памятникам. В то же время там отметили, что террористы часто используют мечети и социальные сооружения в качестве щита. Эти люди понимают, что российские военные не будут наносить удары по подобного рода постройкам. Официальный представитель Минобороны также напомнил, что боевики «Исламского государства» недавно уничтожили ещё одну достопримечательность этого древнего города.

Напомним, что в начале этой недели Президент России получил право направить Военно-воздушные войска РФ в Сирию. С такой просьбой к главе нашего государства обратился его коллега Башар Асад.
Метки:
ВВС России, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева