EN
 / Главная / Все новости / Путин похвалил лётчиков и моряков за точные обстрелы ИГИЛ

Путин похвалил лётчиков и моряков за точные обстрелы ИГИЛ

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2015

Глава государства высоко оценил действия Министерства обороны РФ в Сирии. По мнению Президента России Владимира Путина, для итогов пока не время, но то, что сделано, заслуживает положительной оценки. Об этом он сказал на встрече с Сергеем Шойгу, возглавляющим военное ведомство, сообщает РИА «Новости»

Также Владимир Путин отметил лётчиков, которые совершают боевые вылеты. «Они заслуживают особенной благодарности», — добавил он. Эти слова он отнёс и к морякам Каспийской флотилии. Сегодня они обстреляли объекты террористической организации «Исламское государство» из высокоточного оружия, поразив все цели с расстояния более полутора тысяч километров.

Как рассказал министр обороны, за всё время проведения операции в Сирии Воздушно-космические силы России уничтожили около двадцати пунктов управления, более десятка складов боеприпасов и 71 единицу военной техники. Кроме того, уничтожено несколько мастерских по производству взрывных устройств.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», несколько дней назад Президент России получил право направить Военно-воздушные войска РФ в Сирию. С такой просьбой к главе нашего государства обратился его коллега Башар Асад.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Владимир Путин, Сергей Шойгу, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева