EN
 / Главная / Все новости / Депутаты Госдумы привезут в Тунис книги на русском языке

Депутаты Госдумы привезут в Тунис книги на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2015

Делегация нижней палаты российского парламента, возглавляемая спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, посетит два государства Северной Африки — Алжир и Тунис, сообщает ТАСС. Там российские депутаты встретятся со своими коллегами, а также с представителями властей. Планируется, что основной целью посещения этих стран станет налаживание межпарламентского диалога, а также развитие культурных связей с Россией. Их будет осуществлять Российское историческое общество (РИО), главой которого является Сергей Нарышкин. 

В Тунисе делегация Государственной Думы посетит представительство Россотрудничества. Его библиотеку пополнят новые издания на русском языке. От РИО Сергей Нарышкин передаст в дар книги русских и зарубежных классиков, изданных на русском языке.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», также делегация парламента РФ побывает в Марокко. Там также главным вопросом станет обсуждение сотрудничества двух стран. Кроме того, состоится торжественная церемония передачи бюста Александра Пушкина библиотеке университета в городе Агадир. Она будет носить имя великого русского поэта.
Метки:
Госдума РФ, Сергей Нарышкин, Российское историческое общество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева