EN
 / Главная / Все новости / Россиян среди заложников в Мали нет

Россиян среди заложников в Мали нет

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2015

Информации о возможном захвате в заложники российских граждан в Мали пока нет. Об этом заявили в посольстве РФ в западно-африканском государстве, сообщает РИА «Новости».   

В столице Мали Бамако вооружённые люди ворвались в одну из крупнейших гостиниц и захватили заложников. По данным СМИ, в руках у террористов оказалось сто семьдесят человек. Среди них как иностранные граждане, проживавшие в отеле, так и обслуживающий персонал. Всего в этой гостинице 190 номеров. Полиция уже прибыла на место и окружила здание. Идёт перестрелка.

Это уже не первое нападение на отель в этой стране. В конце лета преступники захватили гостиницу в центральной части Мали. Тогда в результате перестрелки погибло тринадцать человек, в том числе представители Организации Объединённых Наций.

Метки:
российские граждане, терроризм, Бамако

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева