EN
 / Главная / Все новости / Жертвам теракта в Мали стали россияне

Жертвам теракта в Мали стали россияне

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2015


В числе погибших во время захвата заложника в Мали есть граждане России. Эту информацию подтвердили во внешнеполитическом ведомстве нашей страны, сообщает ИА «Интерфакс». По словам Марии Захаровой, которая выступает официальным представителем министерства, пока нет достоверных сведений, сколько россиян погибло и кто они такие. Она заверила, что как только появится новая информация, МИД сразу же сделает соответствующее заявление. «Российское посольство не ослабевает контроль за этой ситуацией», —  заверила она.

Российский Президент Владимир Путин выразил соболезнования своему малийскому коллеге И. Б. Кейте в связи с гибелью граждан Мали и ряда других стран в результате нападения террористов, сообщает сайт Кремля.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», накануне в столице Мали Бамако вооружённые люди ворвались в одну из крупнейших гостиниц и захватили заложников. По данным СМИ, в руках у террористов оказалось сто семьдесят человек. Среди них как иностранные граждане, проживавшие в отеле, так и обслуживающий персонал. Всего в этой гостинице 190 номеров. Правоохранительные органы взяли здание штурмом. Жертвами нападения боевиков на гостиницу стали девятнадцать человек.

Это уже не первое нападение на отель в этой стране. В конце лета преступники захватили гостиницу в центральной части Мали. Тогда в результате перестрелки погибло тринадцать человек, в том числе представители Организации Объединённых Наций.

Метки:
российские граждане, терроризм, Бамако

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева