EN
 / Главная / Все новости / «Перекрёстный» Год культуры с Турцией решили отменить

«Перекрёстный» Год культуры с Турцией решили отменить

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2015

Запланированный на 2017 год «перекрёстный» Год культуры России — Турции не состоится. Об этом заявил спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, сообщает ИА «Интерфакс»

По мнению Швыдкого, говорить о культурном сотрудничестве с Турцией, после того как был сбит российский фронтовой бомбардировщик, сложно. Спецпредставитель убеждён, что этот инцидент станет поводом для переосмысления двусторонних отношений. Швыдкой рассказал, что страны готовили интересные совместные проекты, но в сложившейся ситуации их реализация, скорее всего, будет отложена.

Напомним, что российский боевой самолёт был сбит турецкими ВВС в воздухе над Сирией. Экипаж успел катапультироваться, однако одного из лётчиков расстреляли сирийские туркмены. Второй член экипажа был эвакуирован спасательной командой.
Метки:
перекрёстный год, Михаил Швыдкой

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева