EN
 / Главная / Все новости / Россияне стали чаще ходить в музеи и театры

Россияне стали чаще ходить в музеи и театры

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2015

Россияне в текущем году стали чаще бывать в музеях, сообщает ТАСС. По словам Владимира Мединского, возглавляющего Министерство культуры, посещаемость увеличилась почти на тринадцать процентов. Глава федерального ведомства назвал эти цифры большим успехом российского музейного сообщества.

«Музеи, занимаясь своим основным делом — сохранением культурного наследия, реализуя свою главную функцию хранителей, одновременно овладели и ещё одной, не менее важной — функцией просветителя и популяризатора сокровищ нашей культуры и истории», — пояснил Владимир Мединский.

Кроме того, выросла и посещаемость театральных спектаклей. За 2014–2015 годы она увеличилась почти на пятую часть. «Это является следствием и результатом деятельности государства, направленной на поддержание культуры», — уверен он.

Владимир Мединский выступал на Санкт-Петербургском культурном форуме. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», он открылся сегодня в городе на Неве.

Метки:
музей, Минкультуры РФ, Владимир Мединский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева